Carlos I. Salvadores de Arzuaga
Rector
Vicerrectorado Económico
A/C Rector
Romina Cavalli
Vicerrectora Académica
Luciana Tondello
Vicerrectora de
Investigación y Desarrollo
Rectorado
Agustina Lucero Schimdt
Secretaría de Bienestar Universitario- BEST
María Andrea Casareto
Unidad de Coordinación de Acreditación y Evaluación
Esteban E. Annecca
Secretaría de Convenios
Vicerrectorado Económico
Sandra N. Florio
Adjunta VRE
Silvia Stefanini
Departamento de Personal
Carmen La Caria
Departamento de Tesorería
Maura Ooms
Departamento Editorial
Ezequiel Ríos
Secretaría de Recursos Humanos
Ramiro Rico
Infraestructura y Seguridad
María Belén Pastore
Asesoría Legal
Vicerrectorado Académico
Silvia Chiesa
Secretaría de Docencia
Macarena Lucero Schmidt
Secretaría de Planificación, Desarrollo y Gestión Curricular
Liliana Rega
Red de Bibliotecas – RedBUS
Pablo Hernández Molteni
Secretaría de Promoción e Ingreso
Vicerrectorado de
Investigación y Desarrollo
Alejandra Lamberti
Dirección de Programas de
Educación a Distancia (PAD/SIED)
Adriana Presa
Dirección de Investigación
Paul Maersk Nielsen
Dirección de Cooperación Internacional
Soledad Herrera
Dirección de Publicaciones Científicas
Mariana Bricchi
Secretaría de Extensión
Claudio Gonçalves
Secretaría de Deportes
Ricardo Sidelnik
Orquesta
Germán Astorgano
Innovación Tecnológica
Milena Blacher
Área de Desarrollo
Vicerrectorado de Formación
Roxana Ruffo
Directora Académico-Administrativa
Secretaría General
Liliana Elizabeth Martínez
Secretaria
Eduardo Luna
Prosecretario General
Máximo Tobías Rojo
Estadísticas y Mesa de Entradas y Salidas y Archivo
Decanos
Claudio Flores
Facultad de Ciencias Económicas y Empresariales
Livia Uriol
Facultad de Ciencias Jurídicas
Gabriela Vanesa Agosto
Facultad de Ciencias Sociales
Walter Oscar Rodríguez Esquivel
Facultad de Ingeniería
Claudia Pelossi
Facultad de Filosofía, Historia, Letras y Estudios Orientales
Facultad de Ciencias de la Educación y de la Comunicación Social
A/C Vicerrectora Académica
Daniel Martínez
Facultad de Medicina
Gabriela Renault
Facultad de Psicología y Psicopedagogía
Pablo Beitía
Facultad de Arte y Arquitectura
Marina Sansiñena
Facultad de Ciencias Agrarias y Veterinarias
Paula Ortiz
Escuela de Lenguas Modernas